Baba.nina Pixto

Чем отличается факультет "Информационные системы и технологии" от "Информатика и вычислительная техника" ?

По каким специальностям потом можно будет работать и где проще учиться?

НЕ
Надя Ефимова

"Информационные системы и технологии" это применение информационных систем (компьютеров и иже с ними) в различных сферах профессиональной деятельности, например в образовании, в электротехнике и тд. А информатика и вт это больше связано непосредственно с самими компьютерами теория практика. Что значит проще учиться, если не собираетесь дальше работать по специальностям связанным с данными факультетами, то зачем вам туда идти. НО одно можно сказать точно, и там, и там вам нужно хорошее знание математики, но в Информатике и ВТ ее вам потребуется еще и понимать неплохо 😉