Константин Моленов

Какие предметы нужно изучать для того что бы стать программистом.. . и куда идти учится после школы?

я ученик 10 класс.. . и хочу, намерен стать программистом. . подскажите куда идти учится. . после 10 стоит ли уходить?? ? или же после 11 в ВУЗ??

Улан Исмаилов

изучать нужно информатику и математику и выбирать вуз

Ирина Фомина

после 11 в ВУЗ
Сейчас желательно походить на компьютерные курсы, сама хожу!
Правда вам уже позновато, вы не успеете их окончить, но всё таки лишняя информация не помешает.
Существуют такие факультеты, как компьютерных наук и технологий, информационных и информатики. в них есть специальности програмирования. Эту информацию лучше искать на официальных сайтах университетов.
Сразу сходу трудно будет! Нужна хоть какая-то подготовительная база. Мой совет походите на курсы!
Ещё нужно чтоб вы хорошо знали математику, без неё програмирование не обходиться.
Можете конечно уйти после 10 класса в техникум например, но так вы потеряете год.
Успехов