ДА
Диля Абдиева

Среди треугольников, у которых две стороны равны m и n, найдите треугольник с наибольшей площадью.

Павел

формулы площади 1/2*м*н* синус угла между ними
значит что бы площадь была наибольшей, синус угла должен быть наибольшим, синус меньше либо равен 1, значит у нас он должен ровняться 1, значит когда синус угла равен1, угол равен 90 градусов, следовательно наибольшая лощадь будет у прямоугольного треугольника)