Svetlana Shestakova

треугольник у которого две стороны равны

Сергей Степанов

Треугольник, у которого две стороны равны, называется равнобедренным.

Марина Шибаева

равнобедренный

Евгений

Разбираем по частям..
"Ровно"(Всё похожее)
"Бедренный" (2-е сторон треугольника)
Или....
"Треугольник у которого 2-е стороны равны... ровно (БЕДРЕННЫЙ) треугольник.
Почему "Бедренный"?
Потому что 2-е стороны по бокам это- бёдра треугольника.
Алей-Оп)))

Роман Афанасьев

Ахаха все так легко объяснила...

Светлана Субботина

равносторонний, ну или он правильный

Олег Игнатов

Равнобедренный. Так-как:
Равнобедренный треугольник — это треугольник, в котором две стороны равны между собой по длине. Боковыми называются равные стороны, а последняя — основанием. По определению, правильный треугольник также является равнобедренным, но обратное утверждение неверно.

Ка
Катюшкин

Равнобедренный