**
*cтаська *

помогите выполнить упражнения! Упражнение 5.Вставьте пропущенные...

5) Вставьте пропущенные буквы и объясните правописание слов. Обозначьте суффиксы существительных, указав, от какой производящей основы образованы данные слова.
Вос... мигран... ик, варе... ик, гости... ица, гриве... ик, дровя... ик, дружи... ик, имени... ик, коре... ик, листвен... ица, моше... ик, мали... ик, нефтя... ик, подли... ик, подоко... ик, покло... ик, путешестве... ик, родстве... ик, ряби... ик, сезо... ик, совреме... ик, соплеме... ик, стра... ик, труже... ик.

Упражнение 7.
Вставьте, где необходимо, пропущенные буквы. Сгруппируйте существительные в зависимости от способа образования. Подчеркните словообразующие суффиксы и объясните их правописание.
Арбуз... к, авт... сварщик, бород... ща, воробьишк..., волюшк..., вертушк..., вязалыд... ца, вод... проводч... к, гвозд... к, грузил..., гнезд... ко, грязищ..., голосишк..., дворн... ч... ха, доклад... ца, дядюшк..., желез... бетон, земл... мер, землишк..., зеркальц..., имень... ц..., кипятильн... к, капитал... ц, ковк... сть, колыш... к, лес... тундра, общ... ствовед, пальт... цо, письм... нос... ц, пчел... вод, пыл... сое, письм... цо, плать... це, птиц... лов, ружьишк..., рыж... к, свет... тень, стал... литей... к, словечк..., семечк..., сен... кос, тем... чко, угл... коп, хлеб... ц, хохотушк..., человек... день, шалунишк..., электр... механ... к.

S.
Serega- .............

восьмигранник вареник гостиница гривенник дровяник дружинник именинник коренник лиственница мошенник малинник нефтяник подлинник подоконник поклонник путешественник родственник рябинник сезонник современник соплеменник странник труженик.

седьмое лень читать