Vadim Rusov

На какой срок возможно исполнение обязанностей временно отсутствующего работника (отпуск, болезнь)?

Без освобождения отработы, определенной трудовым договором. Возможно ли привлечь без согласия и на какой срок?
Какие статьи ТК посмотреть? Из 60 статьи ТК поняли, что только по согласию работника.

Славик Лигай

1 МЕСЯЦ независимо от согласия

Светлана Анохина-Терёшина

вообще нет.
но можно поиграть с изменением трудового договора и сверхурочными (74, 97, 99)

Ж*
Женя **

без согласия нельзя привлечь, только в исключительных случаях (ст. 72-2) и там речь идет о ПЕРЕВОДЕ, а не совмещении. Другой вопрос, что в Вашу долж. инструкцию могут воткнуть доп. обязанности, но это будет уже изменение существенных условий труд. договора (ст. 74)