Елена Мальцева

как начисляется отпуск за период исполнения обязаностей другой специальности?

ситуация : муж устроен по одной професии (отпуск допустим 50 дней ) а на протяжении года исполняет обязаности другой професии по приказу без записи в трудовую (отпуск допустим 40 дней ) так как же ему должны насчитывать отпуск??? по основной професии или по и. о.???

Сергей Половицких

Если приказом руководителя на него возложено исполнение обязанностей, то отпуск предоставляется по основной должности. Если приказом руководителя он переведен на другую работу, то по последней.

Александр

В Трудовй книжку запись о временном переводе не вносится. Отпуск должен предоставляться за рабочий год, поэтому в кадрах должны просчитать, сколько времени в рабочем году работник работает на одной должности и отпуск в том количестве дней, которые положены по этой должности, а сколько времени на другой должности.