Света Тищенко

Купила норков. шубу б/у. Теперь думаю что это за мех? Продавали как НОРКУ но что-то не похожа. Хотя мех безумно красивый

Купила норковую шубу до колен (б/у 4 года). , всего за 21 000 руб. Мех офигенный, мягкий, шелковистый, хоть и 4 года уже шубке. Принесла домой и стала сомневаться, что-то на мех норки совсем не похожа, хотя и очень красивый мех! Просто у меня есть норковая шуба, и есть с чем сравнить! Теперь гадаю, что же это за мех... Очень красивый, мягкий, шелковистый, легкий, эластичный, даже на куницу чем-то похож, пушистенький даже.
Какие вообще меха напомниают норку?

Наталия Стольникова

Вероятно кролик. Мех норки достаточно просто отличить от меха кролика или сурка просто на ощупь. У норки мех достаточно жесткий, плотный упругий, при сдавливании быстро принимает прежнюю форму, не должен быть колючим при прикосновении.
У норки должен быть ровный плотный подшерсток, а остевой волос равномерной длины. В отличие от норки, у кролика шерсть на ощупь очень мягкая, а волоски разной длины. У настоящей норки кожа с изнанки должна остаться белого цвета или кремового, безо всяких следов какой-либо краски.
У настоящей норки шкурка в любом случае остается блестящей. Также, если ее ничем не красили, на ней остаются белые волоски, которые совершенно не вредят ее внешнему виду.

Uliana Rusu

Вас обманули, это подвальный барс! А ноги то ничего!

Лена

Помесь хорька с норкой.

Koroleva Svitlana

извиняюсь, конечно... но зачем Вы ее купили? Только из-за дешевизны?... но даже за такую цену, Вы прогадали и ничего не выиграли! Она и выглядит, простите, дешево! Даже если это и норка, то и модель, и цвет уже лет 5 как устарели! И, извините, это мое личное мнение, -она Вас совершенно не красит!

Наталья Веснина

Шанхайский барс, однако...