Ирина

Если больной выбыл в ПНИ на постоянной основе, т. е. его там проживание - не временное, то....

разве он попадает под закон о временом пребывании? Сохраняет право пользования кварирой, но приэтом такой больной имеет ли право на приватизацию или нет ?

Разное трактование законов разными службами - что утомляет !

Но есть одно но, в Депертаменте жилищной политики ответили так - что если ч-к выбыл на постоянно . то право на проживание сохраняет, а на приватизацию - нет, т. к . не входит в договор соцнайма???? Там его рпоживание, а не пребывание, ЧТО МНОГИМИ ПУТАЕТСЯ. дАЖЕ СУДЬИ НЕ ВИДЯТ РАЗЛИЧИЯ, хотя в законе это четко прописано!

Tynchtykbek Tokonov

ПНИ даже в качестве ПМЖ это тоже саморе как армия и ИТУ - временное пребывание.
гражданских прав чел не лишается, посему оптимально оформить опекунство как над недееспособным и т. п.

Женя Гуллер

Да можно оформить опеку но в том случае если человек признан не дееспособным а это признается только по суду и ни как больше!

Латифов Исмоил

За ним сохраняется право пользования и если он возвращается хоть на день, то может приватизировать.