Святослав Астахов

Как проверить квартиру (в т. ч собственники прочее документы) перед снятье для временного проживания?

Получить сведения из ЕГРП можно без согласия собственника. Причем сделать это может любое лицо.

ОК
Ольга Крюкова

Получите выписку из реестра недвижимости, выписку из домовой книги, квитанции за коммунальные услуги и паспорт человека, подписывающего договор, а также письменное согласие всех проживающих и собственников на вашу регистрацию

Apalon

посмотрите свидетельство о собственности и паспорт у сдающего . они должны быть на одну фамилию

Дарья Белявская

Да, сведение из ЕГРП можно получить без проблем.

Сергей Безносенко

в Вашем случае рекомендуется:
1) заключить дог-р аренды жил/помещения

2) убедиться, что Арендодатель явл-ся собственником (выписка из ЕГРП+наличие у соб-ка св-ва о собст-ти, паспорт)

3) прописать варианты оплаты

4)зафиксировать переданные денежные средства и дальнейшие платежи (письменно в дог-ре)

5)прописать в дог-ре условия оплаты за коммун-ые платежи и пр. расходы

6)указать сроки аренды, условия возврата д/средств. Успехов

Витя Беляев

Вот уж чего на фиг не нужно, так это СОГЛАСИЕ сейчас проживающих и собственника-продавца на РЕГИСТРАЦИЮ нового собственника-покупателя!! ! ДО продажи это РАНО и смысла не имеет, а после продажи (регистрации перехода права собственности) , вообще, не нужно - собственник регистрируется БЕЗ любых согласий и разрешений. Вот получить письменное обязательство (или включить в текст Договора купли-продажи) ВСЕХ проживающих сняться с рег. учета в конкретный срок после регистрациии права собственности продавца - было бы не лишним! Хотя и это не дает гарантий от возможных проблем.. . с родней продавца.