Татьяна Санникова

Имею ли право на пенсию по потере кормильца?

Мой год рождения-1990. Учусь очно в техникуме. Мать лишена род. прав, я воспитывалась в интернате. 2 года назад мать умерла. Имею я право на пенсию по потере кормильца? Я замужем, муж находится в МЛС более 2х лет. Воспитываю дочь в возрасте 1 г. 10 мес. В пенсионном фонде в назначении пенсии отказывают, ссылаясь на то, что я состою в браке. В Законе я такого не нашла. Письменного отказа в ПФ также не дают, т. е. в суд обратиться не могу.

Диана Базанова

Какая пенсия по потере кормильца для взрослого человека? На момент смерти матери вам было 20 лет. В ПФ правильно отказали.

Marija Kartal

Когда умерла ваша мама вам было 20 лет. Сейчас вам уже будет 23 года. Вы уже сами взрослая тетенька, о какой пенсии может идти речь? Идите работать, пора уже.

Александр Shyrik

вы давно эмансипированная личность, с тех пор как вышли замуж