Алексей Казанцев

Будут ли платить пенсию по потере кормильца

Сын решил пожениться, ему сейчас начисляют пенсию по потере кормильца 4.700 в месяц учится он на очной форме обучения, ему 19 лет полных. И мне доплачивают к этому тысячу рублей к своей пенсии. НА сколько я знаю платить будут до 23 лет, либо пока он не получит высшее образование.

Вопрос в следующем: Будет ли он получать пенсию и буду ли я получать надбавку к своей пенсии если он поженится?

И уточните в каком законе это прописано пожалуйсто

Винни Пух

будут, он же не работает официально.

Герман Иванин

ни в каком законе это НЕ "ПРОПИСАНО"...
заключение брака никакого отношения к пенсии не имеет. .

Eldar

условия для выплаты пенсии по потере кормильца - очное обучение и до 23 лет. Брак тут ни при чем.