Aiazbek Asanbekov

имеет ли право милиция входить в частный дом без разрешения старшего когда в доме несовершенно летний ребенок

Кристина Грудинина

причём здесь наличие совершеннолетних? откуда взяли двоешники ( в ответах выше ) про КАКОЕ ТО НЕПОНЯТНОЕ постановление суда ???

и БЕЗ РАЗНИЦЫ - частный дом это обнесённый забором или квартира на пятом этаже !

эта ситуация прописана в ЗАКОНЕ

читаем, думаем и делаем выводы

Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории

3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций) , допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;
2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;
3) для пресечения преступления;
4) для установления обстоятельств несчастного случая.
4. При проникновении в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями, в случаях, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, сотрудник полиции вправе при необходимости произвести взлом (разрушение) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в указанные помещения и на указанные земельные участки и территории, и осмотр находящихся там объектов и транспортных средств.

Ксана У)))

если в доме нет совершеннолетних, то да. а так закон запрещает входить кому бы то ни было в дом, поскольку это частные владения. но вообще если в доме нет взрослых, тогда дверь никому не открывать и неважно кто там. у родителей свои ключи есть если что...

Андрей Ткачев

Нет, не имеют вообще никакого права входить в жилище без постановления суда на производство обыска и неважно совершеннолетние члены дома либо несовершеннолетние. Подайте жалобу в прокуратуру, начальнику Отдела полиции и т. д на незаконные действия сотрудников полиции. И не упускайте время.