Valya Kotik

А если из магазина что-нибудь крадут, с кого-нибудь вычитают стоимость?

Сл
Слава

да, с рабочих кто в нем работает

Олег

кража есть кража! крайнего всегда найдут - собственник в убытке не останется. тут либо воришку найдут. либо материально ответственное лицо в магазине. опять же процент краж заложен в стоимость товара. Серьезность вопроса состоит лишь в стоимости украденного. либо ручку за 5 рублей - либо мерседес.. за 3 миллиона.

Дмитрий

В нормальных магазинах существует определённый лимит (сумма) на кражу, битьё, просрочку.

Кирилл

Зависит от магазина) в основном сумму делят между продавцами и охранниками)

Yad

В супермаркете Седьмой континент деньги выдерают с кассиров
но и с продавцов

Александр

Работаю в магазине по продаже сотовых телефонов. Летом украли с витрины два дорогих телефона. Вызвали полицию и так далее. Никто из продавцов финансово не пострадал.

Ни
Никита

на усматрение руководства. по идеи в такие ситуации списывают украденный товар, а могут разделить на работников, хотя это не правильно. зависит от наглости работодателя!

Дм
Дмитрий

Да, режут зарплату у учителей.