Роман
Роман

Поветуйте маски для лица от прыщей.

У меня кожа жирная, и из-за этого появляются прыщи. Сейчас маской пользуюсь специальной для глубокой чистки лица (в тюбике) . толк от неё есть но не сильный, прыщи всё равно появляются. Есть какие-ни будь маски чтобы прыщей вообще не было.
Пишите только действенные, которыми вы сами пользовались или пользуетесь.

МС
Миша Сергееи

Кефир нанести на кожу, подождать пока высохнет ( нельзя говорить, улыбаться) , вымыть лицо теплой водой. Очень хорошее средство- сульсена или сульсеновое мыло. Если есть возможность - поделайте криомассаж жидким азотом в салоне красоты.

Сергей Коськин
Сергей Коськин

Одними масками делу не поможешь. Нужен комплексный подход! Для начала, сходите к дерматологу - может быть у вас клещ, тогда быстро вылечат. А если его нет, но все печально могут прописать "болтушки" (они рецептурные, просто так в аптеке не купишь)
Ну а если сами хотите заняться, то:
1. Маска из глины. Покупаете в аптеке глину. (Я беру белую т. к. кожа чувствительная) Разводите с водой ("рецепт" сзади написан) и на лицо: )
2. Умывания ромашкой/календулой. Опять-таки покупаете в аптеке. .
3. Салицило-цинковая кислота. Мазь наносите точечно (!) на прыщ и дома спокойно ходите. Шикарно подсушивает.
4. Ну а если надо, чтобы, наоборот, "выполз" - то покупаете ихтиоловую мазь и точечно наносите. (но осторожно, не перебарщивая а то так все поползет)

НБ
Николай Бохан

продаются пенки для лица от Deoproce, реально помогают, а компания корейская мной проверена и я очень довольна результатом)) ) советую попробывать, да и стоит она не дорого

КИ
Константин И.

я например сама себе делаю мыло: в аптеке покупаю детское мыло, березовый деготь и например персиковое масло!! ! натираю мыло, растапливаю на водяной бане, добавляю масла персикового... снимаю с бани.... потом чуток остывает капаю туда дегтя... а еще какого-нибудь эфира лучше всего даже чайного дерева! ! и леплю форму и умываюсь потом как высохнет!! ! после умывания смазываюсь кремом Базирон АС, на мой взгляд самое эффективное из всего, что перепробовала!! ! за пару недель у меня все прошло!! ! потом я скрабом пользовалась чистая линия на абрикосовых косточках (цена у него смешная, но я испробовала тоже кучу скрабов и думаю, что самый лучший) и крем подберите потом тоже!! ! и пропиваю курсом иногда хилак форте и витаминки аевит и группы В!!!!

Похожие вопросы
вопрос о маске для лица
Подскажите маску от прыщей из огурцов
Мне 15 лет.... как избавится от прыщей на лице ?! как избавится от прыщей на лице!
маска для лица. Посоветуйте маску против жирного блеска лица.
Посоветуйте маску для лица от прыщей? Мне 12)
Подскажите маски для лица от прыщей для комбинированной кожи.
Как избавиться от шелушения кожи и гнойных прыщей на лице? Пожалуйста, подскажите. Может быть какие маски для лица.
Поможет ли маска из кашицы картошки + мёда от прыщей на лице?
Помогает ли маска из спермы от прыщей?
маска для лица Подскажите, где можно купить маску для лица, для нанесения масок