Роман

Поветуйте маски для лица от прыщей.

У меня кожа жирная, и из-за этого появляются прыщи. Сейчас маской пользуюсь специальной для глубокой чистки лица (в тюбике) . толк от неё есть но не сильный, прыщи всё равно появляются. Есть какие-ни будь маски чтобы прыщей вообще не было.
Пишите только действенные, которыми вы сами пользовались или пользуетесь.

Миша Сергееи

Кефир нанести на кожу, подождать пока высохнет ( нельзя говорить, улыбаться) , вымыть лицо теплой водой. Очень хорошее средство- сульсена или сульсеновое мыло. Если есть возможность - поделайте криомассаж жидким азотом в салоне красоты.

Сергей Коськин

Одними масками делу не поможешь. Нужен комплексный подход! Для начала, сходите к дерматологу - может быть у вас клещ, тогда быстро вылечат. А если его нет, но все печально могут прописать "болтушки" (они рецептурные, просто так в аптеке не купишь)
Ну а если сами хотите заняться, то:
1. Маска из глины. Покупаете в аптеке глину. (Я беру белую т. к. кожа чувствительная) Разводите с водой ("рецепт" сзади написан) и на лицо: )
2. Умывания ромашкой/календулой. Опять-таки покупаете в аптеке. .
3. Салицило-цинковая кислота. Мазь наносите точечно (!) на прыщ и дома спокойно ходите. Шикарно подсушивает.
4. Ну а если надо, чтобы, наоборот, "выполз" - то покупаете ихтиоловую мазь и точечно наносите. (но осторожно, не перебарщивая а то так все поползет)

Николай Бохан

продаются пенки для лица от Deoproce, реально помогают, а компания корейская мной проверена и я очень довольна результатом)) ) советую попробывать, да и стоит она не дорого

Константин И.

я например сама себе делаю мыло: в аптеке покупаю детское мыло, березовый деготь и например персиковое масло!! ! натираю мыло, растапливаю на водяной бане, добавляю масла персикового... снимаю с бани.... потом чуток остывает капаю туда дегтя... а еще какого-нибудь эфира лучше всего даже чайного дерева! ! и леплю форму и умываюсь потом как высохнет!! ! после умывания смазываюсь кремом Базирон АС, на мой взгляд самое эффективное из всего, что перепробовала!! ! за пару недель у меня все прошло!! ! потом я скрабом пользовалась чистая линия на абрикосовых косточках (цена у него смешная, но я испробовала тоже кучу скрабов и думаю, что самый лучший) и крем подберите потом тоже!! ! и пропиваю курсом иногда хилак форте и витаминки аевит и группы В!!!!