Камолжон

Люди добрые помогите мудрым советом!! ! Вопрос жизни и смерти!!!

Я скоро наверно тронусь!! ! Вобщем история началась с того, что полтора года назад я встретил девушку! Все было хорошо и прекрасно до того момента пока я не узнал, что она состоит в бабтиской общине которые в результате оказались не такими дружелюбными как я их считал. В последствии Члены этой общины (пастырь, дьяконы) стали клеветать на меня осуждать какая я тварь и грехопадший, что со мной нет будущего у неё до тех пока полностью она не отказалась от меня! Обидно очень, и жалко, что многие под это влияние попадаются!! ! Так, что мне люди добрые в этой ситуации делать возможно ли хоть какими та разговорами психологическими приемами достучаться до разума этой девушки?

Искандар Акбаров

довольно сложная ситуация. если хотите, поговорить об этом, пишите в личку, поговорим.

Vladimir Kir'yazev

Для того чтобы к ней достучаться необходимо по Библии показать ей, что учения этой религии противоречат Писанию. Тогда ее может это остановить.

Max Gusev

В зависимости от того, в какой стадии находится девушка. Я очень верю что есть шанс ее переубедить. Задавать ей такие вопросы, заставляющие задуматься, но тут важно быть подкованным в психологии и в религии, чтобы если что, можно было бы самому привести аргументацию. Но наберись терпения: на это может много времени уйти. Втюхать человеку новые ценности заместо старых - долгий и кропотливый процесс, но не невозможный.

Светлана Козаченко

Никакая психология не поможет. Только Бог. Обратись и Богу через православие. Лишь с Его помощью можно вытянуть её из секты. Изучи вероисповедание лучше сектантов. Вообщем борись за свою любовь.

Тимур-Carleone

Брось её, она уже неизлечима.

Егор Сосков

В смысле клеветать? безосновательно? наверное нужно привести свои аргументы...)

Алексей Ершов

Стучитесь, вам и откроется. )))))))) Может быть.
Но если у вас разные взгляды на жизнь, то зачем она вам.

Ирина Тихонова

посмотрите фильм "Секта", может он вам чем нибудь поможет

Lilya Lilya

ого у меня практически такая ситуация только у меня просто подруга кришнайтка. я ходил туда люди нормальные. но со своим миром. мне их жаль, они тоже не очень хорошо относяться к людям но знаешь не кто не может сказать что он знает истину. мой совет лучше не лезь в ее голову, а на самом деле подумай может тебе самому стоит над собой поработать.
а секта секте рознь есть и православные и мусульмане похуже их.

ОК
Ольга Кулясова

У меня тоже знакомая девушка была баптистка, красивая и умная. Но неизлечимо больная религией. Всё понимает, всё видит, но своего отношения к жизни поменять не может. Сектанты как раз ищут слабовольных людей.
Плюй на таких. Женщина должна мужика искать и детей рожать, это ей предназначено природой. Иначе ты всю свою энергию потратишь, ссавши против ветра, и всё равно негодяем останешься.

Елена Осипова

...пусть идет своим путем.. . это высшее проявление Вашей Любви.. . Все мы свободные попутчики по Жизни и она не Ваша собственность...

Роман

Пока не сложится ситуация в секте, которая заставит ее задуматься о правильности выбранного пути-Вы ничем не поможете. Все зависит от желания человека. Пытаясь насильно ее вытащить, Вы только оттолкнете ее от себя.

Виталий Башкиров

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.