Бахманёр Талипжанов

Как узнать, какую ты конкретно чувствуешь эмоцию в данный момент? Кроме как рефлексировать над этим ...

кроме как думать и рефлексировать над этим ...

Снежана Красноярова

А что, самопроизвольный процесс распознания существующей в настоящем эмоции дал сбой? Отныне без навязчивой рефлексии не обойтись? Скорее всего, нужно обратить внимание на тревожное расстройство: блокаду понимания эмоций тревогой.

Cветлана

С рождения в нашем мозгу существует априорная модель мира, которую мы всю свою жизнь совершенствуем.
("Крис Фрит - Мозг и душа")
______

Как узнать?
В зависимости от того, чему способствуют эти эмоции, лишь так и можно дать им определение, а значит и критерии идентификации.

Ольга Сергеичева - Сах

Как одеть на ногу носок, не имея носка?!