Ев
Евгений

хрчу приобрести кота-сфинкса, но дома холодно. сможет он прижиться? и сколько он стоит?

Серёга Голубев

Цена на них разная. зависит от того есть ли документы, или какие родители. Если не собираетесь таскать его по выставкам, то можно в любой приют для животных обратиться и там даром дадут, отказных животинок даже породистых там не мало. А насчет холода, то у знакомых зимой такой котейка в вязаной кофте всегда ходил 🙂

Татьяна Зорина

Нормально сфинксы приспосабливаются к зиме и к холоду. Я живу в Сибири у нас зимы до -40,а отопление только в октябре месяце дают и нечего, не смертельно) Если дома совсем холодно надеваю на свою кофту вязанную, для походов к вету или на выставку зимой есть теплые шубки. Единственное не советую брать котенка в холодную квартиру, лучше преобретайте котенка поближе к лету.

На счет цены все очень различно. Все зависит от того:
- какая порода (донской, канадский, петербургский) .Канадские самые дорогие, потому что они все флок, у них нет вариантов кожного покрова, они все голенькие, а донские и петербургские бывают и волосатыми.
Тут поподробнее==> Вареты
-для какой цели приобретаете котенка (для выставок и разведения или на диван под кастрацию)
-какого пола, кошки как правило подороже, коты подешевле. Кот в плем разведение в отличном типе будет стоить дорого.
-какого окраса (есть классические окрасы, они дешевле, есть редкие, где только за один окрас придется выложить круглую сумму, не говоря уже о типе.
-от породного типа животного и класса котенка, котенок пет класса дешевле в разы, чем котенок шоу-класса.
-от линий и питомников, котенок из известного и крупного питомника, интересных линий будет стоить на порядок выше чем котенок у частного заводчика.

И мд, говорить о ценах трудно, цена на каждого котенка будет своя.
Канадцы от 10 000 и выше в качестве дом. любимца, в разведение от 15 000 и выше.
Дончаки браш от 4000,велюр от 6000,резинка от 10000 и выше, в разведение в 2 раза дороже.
Петерболды от 6000 за браш, резинка от 15000 и выше.

У меня канада, я очень довольна и породой и здоровьем и характером, идеальная порода для меня.
Вот немного о различиях ==> http://otvet.mail.ru/ansmarks/436722963

Андрей Мальцев

Цена котят канадских сфинксов с родословной варьируется от 500 у. е. до 3000 у. е. , в зависимости от их класса. Стоимость котят канадских сфинксов так же зависят от пола, обычно кошка стоит дороже чем кот.
канадский сфинкс

Татьяна Бужак

Сфинкс-это конечно круто, но мне обычные кошки нравятся. Конечно он вряд-ли приживется.

Павел Усачев

Насколько холодно дома? Вы же там как то существуете, не правда ли???)) )
ДУмаю приживется, свяжете ему кофточку) порода - кайф)
породы и их описание