Кс
Ксения

Два поезда идут навстречу друг другу со скоростями 36км/ч и 54 км/ч. Поссажир находящийся в первом поезде замечает что в

первом поезде замечает что второй поезд проходит мимо него в течении 6с. Какова длина второго поезда

Aiazbek Asanbekov

Умножаете время (6 секунд) на относительную скорость поездов (арифметически складывается) . Не забудьте перевести секунды в часы (ответ получите в километрах) или скорость в м/с (ответ получите в метрах).