Юра

Каково лексическое значение слова "БАЛЛИСТИЧЕСКИЙ"?

Ravil

От "баллистики".
Относящийся к баллистике, определяемый законами баллистики
БАЛЛИСТИКА: наука о движении тел, брошенных в пространстве и движущихся под действием силы тяжести (в том числе артиллерийских снарядов, пуль, мин, авиабомб, гарпунов и т. п. ) ◆ Баллистика стрельбы в горах имеет неожиданные особенности, отличные от баллистики полета пули на равнинном стрельбище.
-------------------------------------------------
Этимология:
Происходит от сущ. баллистика, из лат. ballistica (поздн.) , от ballista «баллиста, военная машина для метания камней» , далее из др. -греч. βάλλω «бросать, кидать» (восходит к праиндоевр. *gwele- «бросать, достигать») . Русск. баллистик, баллистика заимств. через нем. Ballistik.
----------------------------------------------------------------
ИСТОЧНИК: а что, в гугле словари теперь отменили????:)))