Наталия Семенова

лексическое значение слова фут?

Екатерина Храстовская

Лексическое значение слова фут:

1. В английской системе мер и в России до введения метрической системы мер:
мера длины, равная 12 дюймам (30,48 сантиметрам); длина, равная такой мере. (Семь тысяч футов над уровнем моря. )

2. Устар.
Линейка такой длины с нанесёнными на ней делениями на дюймы. ( Измерять футом промежуток между окнами.)

Андрей Задорожный

Только мера длины, никакая не нога, не ступня. Вы же спрашиваете про русское слово фут? То, что оно заимствованное, ничего не меняет.

Vlintin

нога (ступня)

Maslo Norki

нога или мера длинны в англии

Дима Голубев

Foot - английское слово, переводящееся на русский язык как "Нога", "Ступня".
Производные слова: Footman - пехотинец (пешим ходом, ходящий ногами боец) , как пример.

Миша Дудов

Foot - это перевод с Английского - нога. А лексическое значение - Английская мера длины.