Ал
Алмаз

Лексическое значение слова телезвезда????

Марьяна

Лексическое значение может быть объяснено:
- описательно, характеристикой отличительных признаков предмета, действия, явления;
- через однокоренное слово;
- подбором синонимов.

Телезвезда - звезда экрана, знаменитость, ведущая (ий) передачи.

Ол
Оля

Личность, добившаяся большого успеха, регулярно появляющаяся на телеэкранах, пользующаяся популярностью у аудитории, а также вызывающая интерес к своей профессиональной деятельности и личной жизни.

Павел Иванов

широколиственное дерево с красивыми плодами

Натали П

спс помогло я её сын из 6 А

Андрей Неклюдов

неол. популярный ведущий телепередачи или артист, выступающий на телевидении, участвующий в телевизионных программах