Ви
Виталий

Лексическое значение телезвезда. Лексическое значение телезвезда

Александр Кондаков

телезвезда- известный человек, работающий на телевидении

Бахадир Алимбаев

Телезвезда: человек, известный через телевизор, пользующийся успехом, популярный, которого все узнают. Например: Он — абсолютный чемпион мира, бизнесмен, телезвезда, любимец женщин. • На днях телезвезда шоу «Модный приговор» Арина Шарапова решила покинуть передачу. • Советской телезвезде Ангелине Вовк исполнилось 70 лет. • Света из Иваново становится телезвездой.