Антон Шептицкий

скалько когтей у кошки на 4х лапах?

Георгий Иванов

Давно ли вы пересчитывали когти на пальцах вашей кошки? У большинства кошек по пять пальцев на передних лапах и по четыре - на задних. Но у некоторых пальцев больше - от семи до восьми на каждой лапе. Такое животное называется "полидактиль" (от греческого "Полис" - "много" и "дактилос" - "палец"). У полидактилия количество пальцев может быть больше, чем у других кошек, на двух, трех или даже четырех лапах. Эта аномалия объясняется влиянием доминирующего гена, который по-разному проявляется у животных. Лишние пальцы, которые чаще всего появляются на передних лапах, могут быть и не развиты полностью. Говорят, что у полидактилей высока смертность, но на практике большинство из них обладает отличным здоровьем. Полидактили впервые появились в Бостоне, а оттуда попали на Ньюфаундленд, в Новую Шотландию и Новую Англию, где они живут и сейчас. Раньше моряки верили, что полидактили приносят удачу. Они брали их с собой в кругосветные плавания, распространив таким образом затем по всему миру. В 1996 году в Дании родилась кошка зеленого цвета! Мисс Грини - двухмесячный котенок - была полностью зеленой с серым пятнышком на спине. Подозревая, что зеленый цвет не был естественным, ветеринары попытались смыть краску с шерстки Мисс Грини. Но цвет не изменился! При ближайшем рас смотрении обнаружилось, что зеленый цвет распространялся и на корни волос под кожей Мисс Грини.

Татьяна* Sh*

на передних по 5, на задних по 4
итого 18))

Алена ***

18, по 5 на передних, 4 на задних.

Марина Некрасова

на 4 лапах-18 когтей, на передних по 5,на задних по 4

Ксю

20, по 5 на каждой

Ольга :)

пять?

Анастасия Айрон

Восемнадцать

Дулат

18 на передних по 5 на задних по 4.

Евгений Ефремов

18! у нас 6 кошек и мы часто стрижем им когти

Алексей Почуев

ДА, 18.Недавно этот вопрос был в "Кто хочет стать миллионером".
ИМХО-что передними (4-мя) они захватывают добычу, а пятый помогает удерживать. А задними лапами ведь они ничего не ловят, поэтому и 4 хватит.

Александр Ситнов

18. Сейчас посчитала))))