Екатерина

подстричь кошке когти

у кошки когти стали очень длинные, стала цеплятся за всё - начала стричь. .
на передних лапках это не вызвало никаких затруднений, но когда перешла к задним, обнаружила, что одниз когдей впился в подушечку.. .

хотела вытащить - кошка начала дико визжать и куаться.. .

что делать? я знаю, к ветеринару надо бы, но в ближайшее время возможности нет

может можно как-то безболезненно это дома сделать? прошу, помогите, боюсь запустить и он ещё больше подушечку проткнёт.. .

Ольга

Замотайте её в полотенце, что бы не могла шевельнуться и желательного ещё одного человека в помощь. Безболезненно всё равно не выйдет, а так вы хоть целы останетесь и обрежете коготь.

Михаил Ишин

на задних не стригут

Алексей Лаврентьев

Кошка сама его обкусит

Александр Зыбин

Зачем? Они сами их сбрасывают, когда точат когти. Никогда не замечали, что по квартире когти лежат? Издевательство какое-то над животными. Если б они ей мешали, сама бы вырвала их зубами.