Наталия Остапчук

Наличие морских путей и заселяемость севера в России, в Канаде. Ответьте пожалуйста 🙂

Шариков

Северо-Восточный проход (Атлантика - Тихий океан) (Севморпуть) существует - и мы имеем ХМАО, Салехард, Норильск (промышленный регион - не хухры-мухры) , Диксон, Игарку, Певек (АЭС между прочим...) , Уэлен, и всё такое.

Северо-Западный проход (Атлантика - Тихий океан) не существует - и дальше порта Черчилль только белые медведи и эскимосы шарятся, и кого больше - ещё вопрос.