Вероника Антипина

почему высокопрочные чугуны называются высокопрочными???

Сергей Артамонов

Есть у меня подозрение, что за свою высокую прочность.

Алексей Суровец

Потом что они высокопрочные 🙂

Высокопрочный чугун — чугун, имеющий графитные включения сфероидальной формы.
Графит сфероидальной формы имеет меньшее отношение его поверхности к объёму, что определяет наибольшую сплошность металлической основы, а следовательно, и прочность чугуна.

Нурали Садуллаев

потому как по сравнению с обычным чугуном они прочнее на много много

Татьяна Митрофаненкова

короче-высокопрочный чугун менее хрупкий. ведь все знают что чугун именно из-за этого свойства и имеет ограниченное применение....

Мария Писарева

показатель прочности у этих чугунов высок.