Соня Кошка

объясни с помощью однокоренных слов происхождение названий русских городов: волхов, торжок, смоленск, елец, звенигород, юрьев.

Егор

Торжок - торг, Смоленск - смола ( а лесах находится, смолу добывали ),Звенигород - звон, Юрьев - от названия монастыря, Елец - тоже по видимому с лесом связано .

Наталья Дмитриева

В одном волховали (ворожили, колдовали) , наверное; в другом торговали; в третьем смолили; в четвертом горожане елейные были; в пятом в колокола звонили звонко; а последний некто Юрий построил. :)))) А если серьезно, то погуглите - и найдете. 🙂