Егор Слукин

напешите проверочное слово к слову умный

Антон Костров

Это слово - дурак....

Наталья Цой

Боже! Куда катится мир? ! о_О

Алексей Чубыкин

Я в шоке. И от напЕшите и от несуществующего проверочного слова к слову "умный". Мне теперь тоже интересно куда катится мир.

Леночка Панова

а что там проверять-то? это слово из тех, что как слышу, так и пишу.
корень -ум
суффикс - н
окончание - ый

Вл
Владимир

может все таки к слову "напЕшите"?

Вероника Никонова

а че тут проверять. . И так все яснее ясного

Анастасия Клопотовская

К этому слову не нужно проверочное - здесь нечего проверять.

Сергей Nf

Интересно, что можно проверить этим проверочным словом, какие ошибки возможны?

Natasha Malceva

Невозможно напИсать проверочное слово, оно не существует. Слово" умный" пИшется так, как и читается.

Сергей Платонов

проверяют проверочными словами безударные гласные .А где они в этом слове?

Се
Сергей

В этом слове нечего проверять.