Елена Мещанкина

Как объяснить выражение"Легкая или тяжелая рука"?

Сергей Коновалов

* С вашей легкой руки... моя жизнь стала легче*...Приласкала ребенка. протянула стакан воды жаждущему.... Дарящая добро.
* Тяжелой рукой ударил мальчишку-нищего... * обидел кого-то. Трудные отношения в семье, в коллективе авторитарность.. .
Так я это понимаю.

Игорь Титов

Поливая цветы у одной они растут, а другой чахнут))

Ирина Карева

Если дал кому то в глаз, смотри потом, синяк если есть. Значит тяжелая, а нету синяка, то лёгкая ))))

Дмитрий Стамболи

У сына легкая рука-несмотря на лапаты-все делает с такой легкостью не замечаешь прикосновений, а у дочери несмотря на ее миниатюрные руки -рука тяжелая, расчесывая волосы уже расчесанные мною может причинить такую боль.