Галина Кролевецкая

Сама по себе любовь – как страдание, лишение – снижает чувство

собственной значимости, но взаимная любовь, обладание любимым объектом
снова его повышает? (фрейд)

Анастасия Гладких

Взаимная любовь делает человека счастливым))

М_
Марина _-_-_-_

Мир движется вперед благодаря тем, кто страдает. Л. Н. Толстой.

Sw
Sweet

...настоящая Любовь не требует жертвенности, даже, если она односторонняя... несите Любовь в себе и наслаждайтесь этим чувством Души всю жизнь... это и есть настоящее счастье, что Вы можете ЛЮБИТЬ...

На
Наталья

В целом, любовь, взаимная иль нет, "снижает чувство собственной значимости", по большому счёту, это и есть истинное значение Любви - жертвовать чем-то во имя объекта любви)