Максим Русаков

Расскажите мне что такое любовь, что это за чувство такое на самом деле? что для вас любовь?

Анна Тихомирова

друг это лучши чем наркотики) это когда все хорошо и все тебе нравится) ну а так словами тяжело передать (((

Света Субботина

Для меня любовь-это уважение и доверие между людьми, пониманием и дополнением один одного, а не просто чувства которому мы стараемся подчинить иного человека-под свое желание и власть. Данное чувство не должно обременять, а наоборот освобождать и давать уверенность в себя и свою жизнь, а если все иначе-значит это не любовь, а лишь корыстная выгода.

Алёна Григорьева

Острое желание счастья объекту на который эта любовь адресована....:)

Nastya

Любовь. это чрезмерное накопление чувствительной энергии к кому-либо или к чему. Если её держать внутри, она его разрушит.

Дина Колпикова

Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.

Имран Кхан

Любовь - это то явление, которое надо почувствовать, а не слышать как каждый вокруг дает свои термины.

Елена Суржик

Чувство между мужчиной и женщиной - (это не тире это минус) половое влечение = Л1
между родителем и ребенком - желание управлять и зависимость = Л2
между человеком и Богом - страх и чувство вины = Л3
Пересечение множеств Л1 Л2 Л3 = любовь.

Ксения Валерьевна

Любовь- это болезнь.. В смысле навязчивой страсти, когда, например, назойливая любовница пытается выдернуть мужика из лона семьи. Это уже какая-то маниакальная шизофрения.. . А настоящая любовь- это долгое. проверенное временем чувство, когда ты знаешь, что человек тебя любит и никогда не предаст и ни на кого не променяет, когда ты будешь нужен ему и репрессированный, и больной самой тяжёлой неизлечимой болезнью, и нищий.. . Когда его добрые руки поднимут с колен, оботрут твои раны, а любовь, т. е. то тепло, которое идёт изнутри, поможет вновь встать на ноги...

Ал
Александр

Это, когда лямур и глазами так зырк.. . 🙂

Григорий Костин

Любовь-это обсолютное доверие объекту твоей любви и жажда воссоединения с ним!

Гена Сампара

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Паше ♥