Ольга Синельщикова

Почему СИ Иеговы считают себя свидетелями?

По гречески слово «martyr» свидетель, которое по-русски обозначают как «мученик» . Но вот что-то я не видел чтоб среди СИ были мученики, их не убивают за веру. Так какие они после этого свидетели?

Ирина Маронова

Исключительно потому, что ты не преподавал им греческий, не мучил и не убивал их за веру. Успехов 😉

Ирина Сурыгина

в Исаии 43:10 написано «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было.
такое названия Иегова дал своему народу... .

Юра Григорьев

Название организации основано на Библии (Исаия 43:10-12).

Анна Фомина

В «Теологическом словаре Ветхого Завета» говорится: «Свидетель — это тот, кто, повторяя, настойчиво подтверждает свои показания, а не тот кто мучается.

Юсик Пандочка

Поищите информацию о том, кто в концлагерях фашистских носил лиловый треугольник. И какая у них была возможность в отличие от военных и т. д.

Екатерина Евгеньевна

Почему? По Библии. Ведь, все их учения основаны на Библии.

Вася Скотников

"«Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было" (Исаия 43:10). Свидетели - это описательное название, показывающее, что они свидетельствуют об Иегове, его божественности и его намерениях. Слова «Бог» , «Господь» и «Творец» , так же как «президент» , «царь» и «генерал», — титулы и могут применяться к разным лицам. Но Иегова — это личное имя всемогущего Бога и Творца Вселенной. У Иеговы Бога были земные свидетели за тысячи лет до рождения Христа. Так же и Иисус назван свидетелем тоже.

***баяша** *

А как Вы думаете кем был Иисус Христос? Обратите внимание, что пишется в Откровении 3:14"И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения. " И ещё в Иоанна 17:6 " Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. Они были твои, и ты дал их мне, и они соблюдают твоё слово. " Тоесть Иисус был Свидетелем и он свидетельствовал о истином Боге Иегове. А знаете кем были его ученики?

Айжан Тыныбаева

Употребленные в Христианских Писаниях древнегреческие слова, которые переводятся как «свидетель» (ма́ртис) и «свидетельствовать» (мартире́о) , имеют юридический оттенок, хотя со временем они приобрели более широкое значение. Согласно «Теологическому словарю Нового Завета» , «слово „свидетель“ [употребляется] как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях» («Theological Dictionary of the New Testament»). Итак, свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден.
Со временем значение слова «свидетель» расширилось под влиянием того, что христиане I века проявляли верность Богу. Многие из тех ранних христиан свидетельствовали во время преследований и перед лицом смерти (Деян. 22:20; Отк. 2:13). Поэтому около II века н. э. греческий эквивалент слова «свидетель» (ма́ртис, от которого в ряде языков происходит слово «мученик») , стал обозначать человека, готового «засвидетельствовать [что-либо] своей кровью» . Христиане назывались свидетелями не потому, что умерли, — они умерли, потому что были верными свидетелями.

Елена Зубкова

Поинтересуйтесь историей С. И. , правдивой, не написанной правослвными или ещё какимито ихними идеологическими оппонентами, и будите знать много ли среди них мучеников.

Яна Журавлева

Чудак ты Андрюша. Бог не имеет отношения к созданию тн церкви СИ. Поэтому вывод. Люди решили себя так назвать. То же самое наблюдаётся и в рпц. Люди решили себя назвать православными. Что то же не имеет к Богу ни какого отношения.

Азамат Саттаров

Это лучше, чем статус обвиняемых

Мария Агамалян

По тому что они занимаются миссионерской деятельностью и признают это как их свидетельство всему миру о их истине!

Ирина Лянг (Месилова)

Это — описательное название, показывающее, что они свидетельствуют об Иегове, его божественности и его намерениях.

Айна Юсупова

если вы чего-то не видели, это не означает, что этого не было
потрудитесь хотя бы в Викпедии посмотреть историю

Евгений

Идёт драчба народная, священная драчба.