Катерина Милая***

авто ваз-09.сгорел пред №4 20А .

отрубились-моторчик печки, вентилятор радиатора, задний дворник. в монтажнике отгорела дорожка-восстановил. предохранитель продолжает гореть при включении зажигания и вообще странно прозванивается (как будто имеет полярность)

сгорает через 2-3 сек.

Артём Бузин

Сгорает сразу или какое-то время работает? Если сразу - ищи КЗ, если через какое-то время - ищи повышенную нагрузку. Бывает в этой роли выступает мотор вентилятора радиатора из-за повышенного пускового тока. А полярность имеет любой сгоревший предохранитель. Один конец у него будет плюсом, второй массой (уж при включенном потребителе в цепи - точно).