Па
Павел

Можно ли бытовой газ использовать в качестве топлива для автомобиля?

Светлана Гардина

Что в быту, что для заправки используют МЕТАН. Но в Вашем случае ничего не получится, потому как заправляют баллоны под высоким давлением.
Плюс ко всему попытавшись подключиться дома к газопроводу можно натворить кучу бед. Минимум попадете на крупный штраф, ну а если рванет и останетесь живы, то небо в клеточку и друзья в полосочку на ближайшие несколько лет Вам обеспечены.

Мария Дроненко

конечно можно, еще можно просто напердеть в бензобак.. . тоже метан будет

Ол
Олеся

Можно, для метанового оборудования, только как ты 220 бар накачаешь сам?

Лена Мишукова

Можно. По меньше слушай учёных губошлёпов. Я двадцать лет ЕЖЕДНЕВНО использую газ в автомобиле. В любом виде и в любых фракциях и в нескольких автомобилях . И сжиженный и природный. Вся Европа на газе ездит и уже Япония начала.

Den

Вопрос не очень понятен, то ли спрашиваешь о заправке с бытовых баллонов (сжиженный газ) , то ли о возможности заправиться с трубы (природный)

К_
Ксю _

исподьзуй

Ан
Анна

нет ни в коем случае

Н&
Надежда &&&&&&&

можно но много не скачаешь, там стоит редуктор давления

Serguei Takmakov

фактически двигатель движет микровзрыв в целиндре двигателя, что имено взрываться будет не имеет значения. Газ, пропан, бензин. если адаптировать систему подачи топлива (вашего газа) до можно. но помоему у него не очень высокий КПД.

Катюшка Кравченко

и поссать на стройматериалы

Ольга Налимова

Есть метановое оборудование (на сжатом газе) , так его тем же самым газом закачивают. Покупай компрессор для аквалангов и качай. Только если по твоему стояку хоть одна конфорка гореть будет, то есть вероятность, что эта заправка может стать последней глупостью которую ты успеешь в жизни сделать, да ещё и весь дом ушатаешь до кучи.

Гульнара Хабирова

Газ один и тот же, разница в давлении

Саша Гетманский

понятия БЫТОВОЙ ГАЗ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. есть пропан-бутан и есть метан. а вот переливать из пропанового баллона в авто - глупо. :
1. вся грязь из баллона - машинке, а фильтр лишний раз чистить не хоЦЦа
2. все не выльешь.
3. если газ халявушный - можно ))))

4. есть умельцы, которые из газовой магистрали частного дома накачивают метановые бвллоны своих машинок. давление однако на выходе до 200ат, а не стрАААшно для дома и машинки. неосторожное движение или глупость - и БАБАБАХ!!!! и куча денег на восстановление.