Татьяна Давыдова

Почему автомобиль Газ А вышел позже автомобиля Газ АА?

Дело вот в чём: Газ А - первый советский автомобиль, который вышел 8 декабря 1932 года. Газ АА - второй советский автомобиль, который вышел 29 января 1932 года. Так почему же Газ А вышел позже, если он первый советский автомобиль? Может быть стране нужны были грузовики? Или он был начерчен раньше? Хотя в описании автомобиля написано: Газ А - первенец Горьковского автозавода. Кто знает, объясните пожалуйста!

Алёна Селютина

На ваш вопрос ответить очень сложно. Возможно там было написано вот так: ГАЗ-А это первый советский серийный ЛЕГКОВОЙ автомобиль Горьковского автозавода...

Алексей Неживёнков

Потому что страна не вкладывает деньги в советский автопром. Вот мой отец взял Lada largus,а он оказался с дефектом.

Юлия Козулина

Потому что ГАЗ А действительно первый совок на колёсах. И все следующие примочки к А, типа АА, 51, 53 и т. д. лишь незначительные модификации предыдущих версий.

Екатерина Коршина

первым советским считается амо ф 15 (копия фиат 15 тер) выпускавшийся с 1924 по 31-й год...
и почитайте еще
история появления наз аа\газ аа