Шамка К

Как вам такой сленг ветеринара?

Представьте.. . Приходите к ветеринару с животным. А доктор задаёт вопросы (цитирую дословно) :
"Ваша собака жрёт? А срёт? "
"...А это ничего страшного... это ТИТОЧКИ )))))такие"
"Сейчас поставим катетер он у нас поссыт. "
"Давайте ему харю завяжем, а то он нас пожрёт"
Мне всегда казалось, что доктор должен говорить профессиональным языком. КАК СЧИТАЕТЕ?

Александр Цёмкало

слабо представляю ((
а чего сразу быдловета на место не поставили? ((
пусть так дома со своими детьми быдлятами разговаривает

Елена Дрон

А "врач" был трезв?
Говоря таким языком, врач оскорбляет клиента (я имею в виду, конечно, хозяина животного) , который пришел к нему на прием, при чем пришел, заплатив деньги. Это вопрос этики и воспитания данного человека.
Конечно, если он как специалист очень классный, то можно такое хамство потерпеть, хотя неприятно и гадко, а если он так себе, то я бы, конечно никогда к такому дураку больше не пошла и замечание сделала бы. Для меня мои звери, как мои дети, а разве можно позволить так оскорблять своих детей?
В любом случае, такое поведение неприлично и непрофессионально. Хотя у нас сейчас и в человеческих поликлиниках врачи примерно также с пациентами общаются.

Эльмир

А Вы точно, в ветеринарной клинике были?))))

Александра Россовская

Фу, я бы ушла после первой же фразы. .
Хотя знаете, бывает доктор грубиян, но очень компетентен в своей области. А вобще конечно не допустимо такое отношение. А языком может говорить и не профессиональным, чтобы доступней объяснить обывателю, но явно не хамским сленгом.

Дима Попов

Ветеринар сам себя не уважает, раз изъясняется с клиентами на таком жаргоне. Видимо, имеет опыт работы в каком-нибудь грязном подвальном кабинете. И даже оттуда его вытурили...

И*
Иван ****

я тоже так думаю)

Олька Бурова

Я бы вот тоже с человеческим доктором сравнила, (даже, пусть, с педиатром - ребёнку-то всё равно, но родителям такой жаргон выслушивать - себя не уважать. Но с родителями почему-то себе такого никто не позволит) — любой пациент от такого быдла ушёл бы побыстрее и жалобу написал. Есть же банальная врачебная этика, даже если так слабо терминологией владеет. Принижать владельцев животных до уровня быдла, каким является врач, — прямое оскорбление, каким бы замечательным профессионалом он ни был (в чём я лично сомневаюсь).

Улук Сыдыков

Спаси нас Бог от таких докторов!

Толкователь Снов

Хам какой, я бы сразу одернула, но очень сомневаюсь что есть такие, мне кажется уволили бы сразу т. к. это неуважение к клиентам.

Олеся Лосева

Это народный ветеринар. Какой народ, такие и ветиринары!

Алексей Иванов

Гы. Это он так выражается- шоб тебе понятно было!!!

Ольга Ефимова

Он объясняет понятным человеку языком. Или вы предпочитаете услышать красивое слова "девульсия", а только пост-фактум узнать узнать, что это "разорвать жопу, и выковырять оттуда говно ложкой"?
И вообще я как-то не понял. Вам от вета что нужно: нужно лечить собаку, или слушать сюсюканья или пафос?

Людмила Кузьменко(Котолупова)

да, должен. но должны ли понимать непрофессионалы-клиенты профессионала-доктора? чаще всего такие слова как "дефекация, деуринация, соски, зафиксируем" просто непонятны клиентам

Наталья Голодаева

Он наверное некоторое время на зоне провел. Я бы сразу ушел бы, перед этим его на место поставил. И сказал бы ,,Будешь так хамить, в харю получишь. "

Олеся Пономарева

А наш врач хам ещё тот, но я его ни на кого не променяю. Он вет от Бога, какая мне разница, что он болтает, если после него мои собаки здоровы и не одного осложнения ни после одной операции не возникло. А в очень цивильной клинике с приятно изъясняющимися ветами и бегающими вокруг собачка мед сестрами (помошниками) нашли одновременно не существующих власоедов (в другой клинике через полчаса ни один диагноз не подтвердили) грибок и увеличенную печень, но за соскобы и анализы деньги не постыдились взять!. А в другой такой же цивильной и известной на всю Москву клинике прокесарили собаку так, что всё закончилось пиометрой и удалением матки (суке 2 года, предполагалось племенное использование)

Светлана Яковлева

Да уж.. . Я тоже считаю что должен приличным языком говорить. Вот эти фразы меня убили "Сейчас поставим катетер он у нас поссыт. "
"Давайте ему харю завяжем, а то он нас пожрёт"

Анна Туралина

Я так же считаю, видимо доктор был не совсем нормальный...)

Татьяна Телегина

что то не верится.... очерденой трололо

Максим Вертипрахов

Смешной какой доктор)) )
Я бы побоялась такому доверить животину.. . особенно после слова "харя"...
Ну может у него стиль такой, а лечит хорошо?!.. ммм..

Алена Шумова

Этот случай напоминает анекдот:
"- Доктор, у меня внучек, похоже, чем-то отравился?
- А какие именно симптомы? Рвота? Понос?
- Да нет, ты чо, милок, мы и слов-то таких не знаем! Просто блюёт и дрыщет! "

Если то, что вы рассказываете, действительно точно отражает действительность - то, может быть, надо задуматься о впечатлении, которое владелец животного производит на не знающего его человека?. . (Я полагаю, что тот же врач позволил бы себе такое поведение не с каждым посетителем).