Ан
Анна

Петушок завис вниз головой

,Доброго дня! Пару дней стала замечать, что петушок стал зависать вниз головой минуты на 2. Потом плавает как обычно, ест, активный. Распушает плавники, потом снова зависает. Что с ним может быть. Аква на 14 л. , фильтр, аэрация, водогрейка, температура воды 25 градусов. Ест гаммарус, хлопья иногда мотыль. По соседству 2 креветки, живут вместе почти пол года. Подмена воды раз в неделю 30-40%. спасибо

Хуршед Маджидов

Вообще-то петушок сильно изгибается во время игр с самкой, Он, изгибаясь, выдавливает из неё икру и оплодотворяет её. Когда я впервые наблюдал такое зрелище, то первая мысль была - петушок сдох. Но у Вас по соседству только две креветки.... хотя, где петушковая не пропадала...