Сергей Курченко

пьет потому что нищий или нищий потому что пьет

Николай

потому что пьет...

ПЬЮЩИЕ Не из послушников,\ а из ослушников\ был на Руси поэт пиющий -\ Клюшников. Евгений Евтушенко 200. Иван Клюшников
ПЬЮЩИЕ в числе прочего\ был зверь пьющий воду\ /жажда его измучила/\ и была благодарность\ в глазах пьющего зверя\ /он пил из моих ладоней/\ и были капли\ стекавшие по морде пьющего зверя\ /зверь пил жадно и неаккуратно/\ и конечно\ мне было жалко\ измученного жаждой зверя\ /хотя зверь и был хищным/ Геннадий Алексеев.1973 "У Голубой лагуны". Том 2Б.\ ХИЩНЫЕ ЛЮДИ
пьющие Все пьют и даже бьют посуду\ Недорогого образца.\ И только мы всегда, повсюду\ Все допиваем до конца. Фазиль Искандер РОССИЯ ПЬЮЩАЯ
ПЬЮЩИЕ не любит кто, а пьет, \ В другом поставлен царстве тот. \ А третье, прочих двух бедней, \ Есть ископаемое царство. \ Алмаз и щебень, все равно - \ Не чувствуют любви и жажды. \ И так: что каменно растет, \ Не любит никогда, не пьет, \ Все то мы в третьем царстве числим.\ И впрямь, коль про себя помыслим: \ Лишить любви, лишить вина, - \ Что будет человек? - стена! Александр Востоков 18.. ТРИ ЦАРСТВА ПРИРОДЫ\(подражание Лессингу)
ПЬЮЩИЕ Он мотает головой,\ говорит при этом: — Ой! —\ Воду в кружку наливает...\ Тоже ясно: пьющий, свой. Геннадий Русаков «Дружба Народов» 2006, №12 Птица звуки издаёт...

Пьян от горного воздуха и поклоненья ключам среди скал, Я искал не покоя, не сна, а яви далекой, следа Сюда ведущих ступней, сюда — в колыбель человечества, В отечество тех, кто кровно не люб ариям, послепотопным. Гелиотропом леса засветились от молний по склонам озонным. В мезозое, должно быть, так пахла земля, напоенная теплым дождем. Осажден приступающей к водопадной атаке грозой, Горизонт мне пришлось ограничить пещерой, похожей на вечер. Яков Маркович «Дружба Народов» 2007, №2 Волной от берега —
Пьян\ (допустим так) был воздух до восхода.\ Вдали маячил ранний караван.\ Слегка умалишённая природа\ в малюсеньких прожекторах росы\ под вокализ нечистого удода,\ скажу, увидела, как опустился Сын\ в пелёнках в запрещённую субботу\ в могилу в предрассветные часы.\ Удод долбил единственную ноту\ и ту — фальшивую. Виталий Кальпиди ИУДА СЫН СИМОНОВ, УЧЕНИК ХРИСТА