Все Будет Офигенно!!!.

Кто такие "Нищие Святые" и кто такие "Нищие духом?

Тимур-Carleone

Нищие Святые больше не нуждаются в благах тел, Свят - несущий свет мысли разума звезды солнца, нищие духом - спящие в своём аватаре, слепые не видящие света, вот и заботяться только о своём теле

За
Замира

Этот вопрос задавался неоднократно.
http://otvet.mail.ru/answer/447463503/

Ал
Александра

Нищие духом - это те, кто считает себя хуже других. Люди с комплексом неполноценности, другим словом.

Га
Галина

Души богатых люди по писанию непременно попадут в ад, ибо они уже получили утешение в земной жизни. Нельзя одновременно идти к Богу и мамоне, - говорил Иисус
Если богатый хочет спасти душу, он должен раздать свое богатство бедным и не иметь ничего за душой, т. е. стать нищим духом.
Только смиренная, несребролюбивая жизнь, с ограничениями в пище и др. страстях тела ведет к духовному росту и приближает к Богу. Поэтому святые отказались от всех земных благ...