Валерия Аникеева

Тут спросили что такое Святой Дух?

** Любовь и зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах

Святой Дух это
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )так не каждая мать может Любить

Ив
Иван

Святой Дух - ето дух Бога

На
Надежда

Тема духа не раскрыта. Низачот!

Се
Сергей

Дух - "руах" - дыхание, ветер, дух. При чём, в м. р. в библии он упоминается только в 3 местах из 348. Во всех остальных (345) - это ж. р. Так что, св. дух - это дама, от которой, почему-то, другая женщина родила.

Чу
Чуркин

Я чичас заплакаю от умиления:(

Олег

о любви вижу, а где о духе?!

Александр

У вас проблемы с формализмом.
Не дай вам бог писать словарь....