Виктория Покаместова

Что такое святой дух, я так и не понял?

Анна Саламатина

Действующая сила Бога, которой он пользуется для достижений своих намерений. Например в книге Деяния во второй главе в стихах 1-4, можно понять, что речь идет не о какой то личности, а о действии, силе, которую получили апостолы, чтобы в данный момент например, способность говорить на разных языках.

Ро
Роман

Этого вообще никто не понял, так что не переживай. Говорят, помрешь-тогда поймешь. Верится с трудом )

Александр Кириллов

Свято́й Дух — в христианстве третья ипостась единого Бога — Святой Троицы.

Истеричка

это частичка бога в человеке.

Татьяна *****

Это ваша суть, вы сами...

Kv
Kvil

Поповская заморочка

Марина Петракова

Удерж разный.
Когда хочется мяса, а ты не ешь . Многие забыли что такое воля.

А ведь воля - это терпение, и умение контролировать свои похотливые желания, типа сожрать мяса, или трахнуть девку. ..
Тренируй удерж, от мяса, от похоти, от сквернословия, это всё самоконтроль. _ идёт от Осознания Себя, какой есть и чем дышишь и что ешь и чем Живёшь.
Это и есть Самомоосзнание и состояние Я ЕСМЬ.

Хочешь сделать мир чище - начни с себя.

Дамир Сайфутдинов

Святой от слова Свет, Дух это энергия. Бог это Высший РАзум. Получается что Святой Дух это Свет Разума Бога. Ибо без света Разума Бога человек живет в темноте сатанизма и деградации.

Зульфия Кузнецова

надо будет у психиатра спросить

Ан
Анна

Скорее всего это аура любви вокруг субъекта любви, то есть Всевышнего и тех существ, которые могут источать любовь.

Pavel Simindeyev

Это Бог, который есть всё и вся во Вселенной.

Анюта Войтова

"Истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие: Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышет, где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа”.Ин. 3:5-8
Святой Дух обращается к нам через совесть. Но мы Его не можем видеть. Мы можем узнать, что в человеке есть Святой Дух, глядя на его жизнь.

Вот плоды Святого Духа: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание"Гал. 5:22-23

Евгений Гладких(Минор)

Когда обьешься яйцов на Пасху и пёрнешь -- вылетит святой дух.

Ан
Анна

Ну шо понял?)

Ekaterina Artemova

Сознание

Н К

Совесть

Ульяна Новикова

Дух и душа это не одно и тоже! Дух ваше мышление и сознание, т. е. ваше осознание себя как личности.

Совесть - способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль

Игорь Воронцов

Дух, душа, духовность, душевность.. .
А если умным языком
Бред, бред, бред. БРЕЕЕД!

Марианна Александрова

Сила Бога в действии. Иногда святой дух в Библии назван пальцем Бога (перстом).