Ев
Евгений

Что такое радость в Духе Святом?

Время вопроса 21:35 21.10.2014

Татьяна Пырерка

Царствие Небесное -внутрь вас есть, это праведность, и мир, и радость в Духе Святом.
Лучше не разрывать этот стих, но попытаться обьяснить можно, насколько Бог позволит.

Человек обрел праведность, которой не имел, упокоился в том, что примирился с Богом, стал своим Богу, от этого радость его переполняет и она по правде Бога, в Духе Святом.

Многие люди радуются многим вещам материальным и духовным, но они не в Духе Святом, потому что не об этом говорил радоваться Бог, а любая радость совпадающая с волей Бога она в Духе Святом, потому что соответствует правде Бога.

Как-то так....

Alsou Alsou

Это когда исполняешь волю Божью. Когда ты это Делаешь, тогда соответственно и Он радуется. Всё логично.

Александр Залога

Это радость при чтении буддистских сутт

Ирина Сурыгина

В духе и правде. Дух - это совесть, правда - "Библия".Но может человек рад потому, что его наполнил дух святой и ведёт его по жизни, что приносит радость?

Екатерина Степовая

Невидимые друзья? !
Разновидность психического заболевания. Шизофрения.

Елена Коннова

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей.
19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
(Рим. 14:17-19)