Борис Кисленко

Что такое крещение святым духом ?

Артём Передумов

Ну, это когда ты становишься способнгым соприкасаться с огненными Разумами Логосов мироздания.
Вроде как их разум и чувства начинают в тебе жить и ты видишь и понимаешь их сердцами и разумением.
Когда ты до этого дорос, то инициация твоих способностей и приобщение - это и есть О-Крещение
Это как бы тебя допускают - открывают врата в мир огненных

Св
Светлана

когда становится всё ясно и понятно

Марина

Такое крещение подразумевает, что мы следуем руководству святого духа и не делаем ничего, что препятствовало бы его действию среди последователей Христа.

Азамат Хафизов

Это голубиное крещение !

Паша Максимов

Когда ты принимаешь Его.

Евгения

Мы принимаем дары и силу Духа Святого для дальнейшего служения.

Иван Маркелов

Основное, но далеко не единственное, значение - христианин избран войти в небесное царство Бога (конечно, если до конца останется верным).

Александра Азеева

Иисус сказал, что его ученики будут креститься «во имя Отца, и Сына, и святого духа» (Матфея 28:19). Это значит, что тот, кто крестится, признает власть Иеговы Бога и Иисуса Христа (Псалом 82:19; Матфея 28:18). Ему также необходимо понимать роль святого духа, или действующей силы Бога (Галатам 5:22, 23; 2 Петра 1:21).

Алёна

Ну если Святой Дух - это наше Бытие.
То открытие этого бытия. Преживание тотальности Бытия.

Роман Селивёрстов

В согласии с тем, что символизировало Его водное крещение, Он подверг Себя и другому крещению. Он знал, что задание, данное Ему Богом, требовало, чтобы Он положил Свою человеческую жизнь как жертву, но что на третий день Он будет воскрешен в духе. Он назвал это крещением. Это «крещение» началось в 29 году н. э. , но было завершено только после того, как Он действительно умер и был снова воскрешен. Следовательно, Он мог три года после Своего водного крещения уместным образом сказать: «Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! » (Луки 12:50).
7 Тем, которые будут править с Христом в небесном Царстве, также нужно быть крещенными в смерть (Марка 10:37—40; Кол. 2:12). Они, как и Иисус, при смерти отдают свою человеческую жизнь навсегда. А после своего воскресения они будут править с Ним на небе. Это крещение проводится не каким-либо человеком, но Богом через Его небесного Сына.
8 О крестящихся в смерть Иисуса говорится также, что они „крестятся во Христа Иисуса“. Посредством святого духа, который они получают через Христа, они, как члены Его помазанного духом собрания, Его «тела» , объединяются с Ним, со своей Главой. Так как этот дух делает их способными отражать превосходную личность Христа, то о них можно сказать, что они становятся «одно во Христе Иисусе» (Римл. 6:3—5; 1 Кор. 12:13; Гал. 3:27, 28; Деян. 2:32, 33).