Алексей Королёв

Ищу текст письма или пересказ письма к Татьяне Лиозновой от потомков Вальтера Шелленберга. Помогите найти. Спасибо.

Известно, что после выхода на экран эпопеи "Семнадцать мгновений весны", семья потомков офицера Шелленберга отправило благодарственное письмо нашему режиссёру, о чём говорили в СМИ. Мне очень интересно было бы ознакомиться с текстом или пересказом этого послания. Заранее спасибо!

Ой! Это письмо адресовано непосредственно Олегу Табакову, сыгравшему эту роль.

Серега

это была только открытка от племянницы Шелленберга на Рождество:

„Fröhliche Weihnachten! Ich danke Ihnen, dass Sie genauso gutherzig wie mein Onkel Walter waren"

(Веселого Рождества! Благодарю Вас, что Вы были (в фильме) таким же добрым, как мой дядя Вальтер).