Юльчик

Почему от хорошей музыки всегда мурашки?))

Светик Коврова-Степанова

позитивные эмоции, наверное)))

Андрей Лакомов

От нормальной - да! Для некоторых и какой нибудь клубняк мурашки гонит, но это от тупости.

Алена Кусова

Для вас может она хорошая и резонирует с вашим телом, а для другого - пустой звук.

Natashenka Lebedeva

потому что до души пробирает. у меня также от Беспечного Ангела Арии. я знал байкеров которые погибли.

Светлана Елисеева

У людей эффект пилоэрекции (гусиная кожа, или "мурашки") часто может быть вызван не только холодом или страхом, но и другими сильными эмоциями, вызванными, например, прекрасной музыкой, или, наоборот, скрежетом мела по доске или металла по стеклу, чувством удовлетворения или наслаждения чем-либо, сексуальным возбуждением. Пилоэрекция у людей является рудиментарным рефлексом — ввиду ограниченности волосяного покрова он потерял для человека практический смысл.

Менянезавут Самаприхожу

Т. к. музыка - это вид духовной деятельности

Ек
Екатерина

Потому что захватывает так мелодия чуствуешь её прям как будто сам написал или подошла мелодия точно под настроения в данный момент

Н-
Николай -Степанов

Мозг, две соревнующиеся между собой функции. Одна, подсознательная, “быстрая реакция”, призвана “реагировать как можно быстрее, особенно на опасность”. Другая, “медленная, осознанная реакция”, призвана “реагировать как можно тщательнее”. Когда слушатель испытывает мурашки, первая его реакция на тревожный стимул, - это страх; затем приходит наслаждение, благодаря осознанной оценке стимула, как совершенно безвредного.