Поплаухин Валерий

Почему от музыки идут мурашки по телу?

Нашёл кое-что. Музыка электронная, похожа на очень глубокий транс, с живым женским вокалом. Слушая начали идти слёзы и пошли мурашки по телу. Это почему так?

Наталия Шамрова

Музыка для того и звучит, чтобы извлекать из нас сокровенное. . .и
показывать, какие мы есть на самом деле - нежные, страстные, жестокие,
весёлые, беспокойные, вредные, влюблённые, верные и неверные, умные и глупые,
головокружительные. . .Вы себя УВИДЕЛИ в том, что УСЛЫШАЛИ!
Между прочим, мужчины чаще предпочитают смотреть танцы, чем слушать музыку. У
древних греков была примета (а может, предрассудок) , что мужчины, явно
подверженные влиянию музыки, а особенно женского пения, вряд ли будут счастливы в любви. . .
А Вас, Бродяга, судя по Вашей реакции, на катарсис пробило.:)

Карен Погосян

если музыке удается достучаться до твоей души от этого и идут мурашки, но это удается далеко не каждой композиции, это очень редко происходит.

Мария Перепелова

За душу трогает значит

Сергей Артемьев

потому что музыка берет за душу

Наталья Максименко

Потому, что музыка=ваши чувства, где в идеале мурашки - это новые ноты=бесконечность. Как-то Иисус спросил у своих учеников: как думаете, почему с дискретно-дуальным разумом нельзя говорить о истине от истины? Пётр быстро ответил: потому, что твои притчи двояки, а иногда трояки! Иоанн ответил вторым: и мы не свои! Третьим решился Карен: потому, что невозможно абсолютной истинной идти к истине, коль она уже есть, можно только - ОБМАНОМ, а это значит, заблокировать один вариант убийства Кеннеди от бесконечных вариантов одновременно!!

Юлия Косачева

Настоящая музыка нисходит с Небес, и заставляет трепетать Душу.

Дмитрий Алябьев

может потому, что она напоминает смех или плач?

Людмила Григорян

это резонирование частот тела со звуками музыки.. . происходит вычищение структур души, тела и разума.. . Есть такое выражение: слезы - моча души.. . вроде и грубовато, но точно.. .
Со мной такое же произошло на концерте Тамары Гвердцители.. . наполняешься светом.. . катарсис.. . А у нее еще и программа концерта была тогда: "Я несу в своих ладонях свет"...