Философия

Почему АНГЕЛ МУЗЫКИ предпочитает ---СКРИПКУ, если играет на всех инструментах ???

Надежда ***
Ангелы чаще поют, но не играют....Голос их обычно слышым лишь пред переходом души за грань земного...

Ангел лишь использует руки музыканта, когда хочет быть услышанным обычным земным человеком,
чтобы сказать о бренности всего сущего, о хрупкости красоты в этом мире, о нежности земной любви.. .
Голос скрипки наиболее похож на голос человека. Из всех музыкальных инструментов только скрипка
обладает возможностью плавного управления звуком, схожим с человеческим голосом в том диапазоне
, в котором он наиболее воспринимаем. Т. е. Ангел вдыхает в нее живые земные человеческие чувства,
говоря с человеком на простом понятном ему языке живых интонаций.

Когда же речь идет о воспроизведении самого голоса Ангела, то здесь нет равных органу: Бесконечное дыхание
вечности, голос, возникающий словно из глубин мироздания, воплощающий бессмертие души... В органе есть
даже такой тембр регистра "Vox angelus" - голос ангела, особо подчеркивающий неземное, бесплотное, незримое...

Vox angelus

Ангел - бесплотная сущность прекрасного и говорит он на языке любви на том инструменте,
который понятен тому человеку, с которым он говорит:
Лилия Фильченкова
Лучший ответ
Ангел существо внеземное и его стихия это небеса и потому скрипка обладает большей способностью выразить ту легкость и пронзительность музыки души чем и снискал внимание этот инструмент и, как мне кажется, вполне заслуженно... Ни один другой инструмент не сможет растрогать душу человека. .
Tamirlan Omarov
Надежда *** утро доброе )))
скрипке требуется идеальный слух.
Андрей Чвиров