Философия

Почему Ангелы не плачут..? Или слезы их.. это..

... и есть.. ПОЗНАНИЕ.. недосягаемого..?ЧИСТОТЫ..?..или великого ПРОЩЕНИЯ..? пред Вечностью..?
Ангелы не плачут
А с утра дышал февраль пламенным морозом,
В пыль разбился виноград, завитые розы.
Эти слезы на щеках ничего не значат:
Мак зимой не расцветет, ангелы не плачут.

Днем январь стучал в окно, колотился в стекла,
Не давал камин тепла, и душа промокла.
Эти слезы на глазах ничего не значат:
Мак зимою не в цвету, ангелы не плачут.

По ночам декабрь зол, вьюгой заметает,
Иней выпал на ладонь и совсем не тает.
Эти слезы на щеках ничего не значат.
Пусть от маков алый снег - ангелы не плачут.
Нурканат Умирзаков Привет..Оленька..)
Я уверена, что они - плачут...
Бог - Отец ангелов, осушил их слёзы. Если и плачут, то только слезами счастья и радости от долгожданной встречи с Отцом. Всем удачи и самых добрых пожеланий.
Ren108 Суворов
Не ангельское это дело - плакать. . они
прилетают утешать, осушая чужие слёзы. :)
Нурканат Умирзаков Доброго.. Алинушка..)
Плачут.. . Но, очень редко.. .
Не огорчайте Ангелов...
Tatyana Tyan
Да они рыдают, задыхаются от человеческой тупости и нежелания развиваться, трудятся в поте и крови, чтобы донести до людей хоть какие-то ценности (Мухаммад, Христос, Будда, Кришна и т. д.) , неимоверными усилиями помогают (посмотрите что произошло с развитием науки и тех. прогресса за последнее столетие) , а "все мы остались такими же"(Е. Летов)... Да что я говорю, в тысячи раз безнравственней и бездуховней! Скоро, думаю, пора заплатить будет... Мир нас долго терпеть не сможет...
Ну почему же, они плачут.... когда мы грешим...
D)
Danu ))))))