Философия

Почему люди во сне плачут,а слезы реальные?

Снится кошмар какой-нибудь-просыпаешься- и вся подушка мокрая...
хм.. . не замечал что слёзы, у меня мокрая но от пота,
Андрей Орлов
Лучший ответ
Потому что вы их в реальности мучаете.
Михаил Голиков
а что разве вопрос, что ты спишь - а тело дышит, кровь кругообращается) сердечко молотит, химические процессы и не думают останавливаться. Слёзы как телесная реакция чем-то в этот ряд не попадают разве? Люди и мычат во сне, и плачут, и разговаривают, даже ходят. . некоторые. Спящее тело продолжает находиться в уверенной связи с более тонкими телами, которые и активны в фазе сновидений в том числе. А вообще предлагаю поплакать от радости, предварительно её себе организовав, конечно))
Вера Шарипова
Бывает и хуже. Приснилось, что я в сауне, забрался на верхнюю полочку и наслаждался жаром. Когда почувствовал, что сидеть уже невозможно, выскочил из парилки и начал искать душ. А его нигде нет. Поиски мне надоели и я проснулся. Вся голова и майка были мокрыми. Часы показывали 2 часа ночи. Забираться в душ не хотелось. Вытер себе голову полотенцем и поменял майку. Замерз. Выяснилось, что на ночь забыл закрыть окно. Поменял подушку. Утром проснулся и пощупал себя в страхе, но был сухой.
Юлия Бутина
Встречный вопрос. Что для Вас реально, а что нет?
Firuza Kurbanova
А почему люди во сне на работе работают, а денег 3а это никто не платит? )))
Я б добавила, что чувства испытывают реальные...